В пистельском блоге обновление! Выложено начало «Рокзвезды» и текст заглавной песни!

Наконец-то удалось дооформить начало рассказа «Рокзвезда», чтобы выглядело читабельно и можно было вынести на люди. Сколько рассказу уже лет, я не могу сказать точно, но начат он был не позднее 2010 года (и до сих пор не дописан, о ужас!) Идея пришла, как очень часто со мной происходит, с фразы «Что если?..», и сразу нарисовалась в голове сцена, которая в результате вошла в рассказ как сцена репетиции, когда герои прогоняли свои наработки перед друзьями. Сразу после этого было написано и все вступление «Рокзвезды».

Интересно то, что каждый раз, когда я возвращаюсь к написанию этого рассказа, я начинаю его заново переживать. Мне легко удается на него переключиться и снова почувствовать своих героев. Возможно, этот рассказ мне придется дописать первым. Хотя, изначально, он и планировался достаточно коротким. Но, посмотрим, как пойдет.

Парадокс в том, что я до сих пор не знаю, как зовут эту пресловутую Рокзвезду, которую герои так старательно копируют. Я знаю, что его имя со временем всплывет, но пока он остается NoName, Mr.Incognito, Mr.X и другие тому подобные имена.

Также к «Рокзвезде» будут прилагаться несколько текстов песен, которые будут фигурировать в рассказе. Тексты в реальной жизни не встречаются, поэтому нет смысла искать их в звуке (хотя, кто знает, может, когда-нибудь случится их спеть). Пока что выложена только заглавная песня «Intruder», которая изначально звучала несколько иначе, но новый вариант я считаю более удачным.

Итак, начало рассказа выложено здесь

Приятного погружения в мир «Рокзвезды»!

_________________

Ваш Ч.Кот.

 

Добавить комментарий