Обновление в Рокзвезде

Время идет, а продолжение в процессе…

Августовский абзац, при очередном прочтении, был пересмотрен. Ну, в общем, мне показалось, мало, что есть такая возможность Оксаны окунуться в очередной странный сон, и взять и не описать его. Таким образом, абзац был не столько пересмотрен, сколько добавлен, но опять не закончен, т.к. опять оказался длиннее, чем предполагалось 🙂 Кстати, Джэд стал больше раскрываться как персонаж, что, несомненно, радует. Я думаю, вполне логично будет добавить объема его личности, чтоб он стал целостным и более реальным. А то пока что он слегка неоформлен. Ну, да ладно, это со временем исправим.

Собственно продолжение можно читать в полной версии на страничке Рокзвезды

или чуть ниже по тексту

_____________________________
Как всегда, с уважением,
Ваш Ч.Кот
 
P.S. Кстати, текста песни, которая будет оформлять этот абзац, пока еще нет — мне надо еще собрать его из разрозненных кусочков. Но как только он будет готов, вы узнаете первыми!!!

грань между реальностями начинает растворяться и

…можно легко быть сейчас где-то в Нью-Йорке на очередном концерте. Кричать публике приветствия, задавать ей вопросы и почему-то еще вывести на сцену несколько человек из толпы фанатов и заставить их участвовать в сценке следующей песни.
— Как тебя зовут?
— Джон.
— Вот, нам как раз нужен сильный мужчина, так что ты, Джон, будешь драконом. Вот тебе в помощь парочку моих ребят, чтобы ты справился с костюмом – будете вместе изображать огненного дракона.
Ребята из подтанцовки Джэда вынесли на сцену длинный костюм дракона, очень похожего на карнавального китайского дракона – для этого костюма нужно минимум человека четыре, так как хвост был очень длинным и постоянно переворачивался наизнанку.
Джэд повернулся к остальным фанатам.
— О, девушка, вы невероятно красивая – это я удачно вас выбрал на роль принцессы.
Девушка смутилась и наклонила голову вниз, что волосы чуть ли не полностью скрыли ее лицо. Джэд взял ее за руку и подвел к дракону.
— Не волнуйся, я буду принцем и я тебя спасу. Ты, главное, ничего не бойся.
Ее щеки залил румянец, было видно, что бедняжка еле стоит на ногах. Джэд подозвал одну из своих танцовщиц и попросил ее постоять рядом на всякий случай.
— Присматривай за принцессой, чтобы она не упала в обморок – а то смотри, какой у нас дракон огромный получился – не дай Бог, напугает еще.
Танцовщица взяла девушку за руку и что-то ей сказала. Та подняла голову и кивнула.
Фанаты в зале поддержали Джэда дружными овациями. Дракона действительно уже нарядили в костюм китайского огненного дракона и пара гримеров уже успела навести на его лице грозный марафет. Танцоры Джэда сами руководили его длинным телом, чтобы юноша совсем уж не запутался в длинных драконьих ногах и хвостах.
На девушку же быстро надели пушистое платье с множеством белых перьев и блестящую диадему на волосы. Гримеры добавили ее макияжу массу блесток и огромные ресницы, чтобы ее глаза были видны даже в последних рядах зала – девушка стала похожа на фею из сказки про Золушку – вся такая воздушная и сияющая.
Джэд одобрительно кивнул в ее сторону.
— Так, отлично, — он осмотрел оставшихся пока без роли фанатов, — нам еще нужна группа рыцарей. Вот, ты, ты, ты, ты и ты, — он выбрал несколько ребят и движением кисти поманил к себе, — Идите сюда.
Ребята вышли и встали чуть ли не в линеечку прямо перед Джэдом как перед командиром.
— О, хорошо подготовились, — улыбнулся он, — Так, выносите доспехи.
Из-за кулис вынесли несколько рыцарских доспехов и быстро облачили в них пятерых ребят. Гримировать их уже не нужно было, за рыцарскими забралами все равно не было видно лиц.
— Я вам покажу несколько движений, а вы запоминайте – мои танцоры будут вам помогать.
Джэд взял меч и показал несколько движений с мечом, потом каждый из новоиспеченных рыцарей с минуту потренировался на танцорах Джэда, которые тоже уже были переодеты в рыцарей, только черных. Потом он в двух словах объяснил, что делать дракону, когда он его позовет.
— А вам, моя очаровательная принцесса, нужно будет просто продолжать источать очарование, — улыбнулся Джэд, обращаясь к девушке.
Девушка опять смущенно опустила голову.
— Да, у вас это отлично получается, — кивнул он.
Все это время вокруг всего костюмированного действия роились несколько операторов, снимая происходящее с десятка разных ракурсов, а новоиспеченных актеров постоянно гримировала, подправляла, докрашивала целая группа гримеров. По сцене одновременно расставили реквизит: деревья, скалы, водопад, который, кстати, выглядел очень натурально – он был сделан в виде каменной стены, по которой стекала реальная вода. Джэд подходил то к одним, то к другим, давая последние указания.
— Так, все по местам, — наконец скомандовал он.
Танцоры разбежались по сцене, всех актеров-фанатов расставили в определенных местах в разных концах сцены, поправили реквизит и приглушили свет.
На сцену пустили дымку. Свет стал мигать и переливаться разными цветами. Джэд встал на середину сцены.
— Все, ребята, поехали! Я буду говорить, что делать, когда надо. А пока состояние полной готовности.
В зале наступила тишина, изредка прерываемая шуршанием массы народа в зале.
Свет на мгновение полностью погас, и зажгли лишь один прожектор, освещающий стоящего на сцене Джэда.
Джэд запел, и весь зал завизжал от восторга – это была его самая новая песня, релиз которой был назначен только через неделю. В интернете были доступны пока только короткие превью клипа, длинною всего каких-то 45 секунд. Но вступление песни, конечно же, уже было известно всем фанатам.
Джэд не смог сдержать улыбку.
— Ребята, вы не представляете, насколько мне приятно слышать ваш восторг от того, что вы уже узнали эту песню. Она совсем новая – ее еще даже нет в продажах. Но мне очень приятно, что она уже вызывает у вас такие эмоции! Сегодня вы услышите ее целиком!!!!! – прокричал Джэд.
— Даааа!!!, — зал отозвался еще более бурным восторгом.
Джэд начал песню снова.
Над Джэдом загорелась луна, от которой побежала лунная дорожка, освещаемая другим прожектором с более мягким рассеянным светом.
Новый прожектор блеклым светом осветил принцессу, стоящую в другом конце сцены. На девушку падали белые лепестки, и кто-то подсказал ей приподнять руку, будто она хотела, чтобы хоть один лепесток упал в ее ладонь.
Следующий прожектор загорелся над драконом – юноша-дракон аж подпрыгнул от неожиданности, он явно не ожидал, что его роль начнется уже прямо сейчас. Зал засмеялся. Джэд решил поддержать дракона:
— Дракон, спокойно, я еще не нападаю – это еще только прожектор. До битвы еще куплет и пара припевов. Не волнуйся, я предупрежу об опасности.
Зал радостно откликнулся на последнюю фразу Джэда. Джэд вообще старался поддерживать образ героя, что бы он не делал – и его фанаты почти на сто процентов любили в нем именно это качество. Ведь героями могут быть только сильные личности, а сильные личности всегда обладают своей невероятной харизмой и особым духом, придающим сил окружающим.
От дракона до принцессы зажегся мягкий красный луч света. Джэд дал команду дракону:
— Дракон, внимание: спокойным шагом двигайся по освещенной дорожке к принцессе. Только осторожно, пожалуйста, не спеши, а то мои танцоры запутаются у тебя в хвосте. На все про все у тебя вторая половина куплета.
Дракон сделал несколько робких шагов вперед.
— Эй, дракон, ну смелее! Больше жизни!
И тут дракон как зашагал – он изобразил грозный рык и стал делать вид, что царапается воображаемыми когтями. Зал был в восторге!
— Опа! – отозвался Джэд, — Вот это я понимаю! Вот это дракон!
Все это придало дракону еще больше смелости.
Джэд продолжил петь. А вокруг дракона стали прыгать танцоры, одетые в ярко красные блестящие костюмы. Дракон попытался цапнуть одного из них. Зал захихикал, заставив Джэда обернуться.
— Воюешь со своими собственными языками пламени? – спросил он Дракона.
Тот повернулся к нему, явно изображая удивление, будто спрашивая: «А это все мое, да?»
— Да-да, спокойно двигайся дальше, они твои помошники.
Дракон продолжил двигаться по тропинке, рыча и махая руками. Это выглядело временами очень комично, но и главная идея всего мероприятия была развлечь фанатов, так что все все равно шло по плану. Красные прожектора и танцоры подстраховывали и добавляли яркости действию.
Настало время проигрышу перед припевом.
— Дракон, поторопись! Уже почти припев, и тебе бы лучше быть уже рядом с принцессой! – обернувшись, крикнул Джэд.
Дракон, сообразив, что он от силы добрался до половины пути, резко рванул вперед, увлекая за собой свой извивающийся огромный хвост. Танцоры, руководящие хвостом, не ожидавшие такой прыти, чуть не завалились вперед, на самого дракона, так как того, будучи крепко привязанного к своему хвосту, по инерции откинуло обратно назад. Зал засмеялся. Джэд развел руками и картинно вздохнул.
— Что за отвлекающий маневр?
Танцоры быстро перегруппировались и подняли юношу-дракона на ноги. Тот поправил головной убор и поднял руку в жесте, что все в порядке и под контролем.
— Другое дело! Теперь быстро к принцессе, а то мы весь припев будем вынуждены плутать по этой дорожке, — улыбнулся Джэд.
Дракон дошел до принцессы, которая встретила его очаровательной улыбкой – еще минуту назад она с трудом смогла остановить смех, видя как дракон воюет со своим собственным хвостом, пытаясь быстро добраться до нее. Прыгающие танцоры в красных костюмах пытались поддерживать хвост, чтобы тот опять не завалился от быстрого движения.
— Отлично!
Вокруг принцессы загорелись красные лампочки.
— Теперь, дракон, ходи вокруг принцессы по этим лампочкам – продолжай рычать – это выглядит очень убедительно, — скомандовал Джэд и наконец запел долгожданный припев.
Закончился припев, и все огни, кроме одного, светившего над Джэдом, погасли. Джэд поднял руки вверх, к свету, будто звал кого-то в этом свете.
Заиграла музыка проигрыша после припева.
— Рыцари, внимание! – скомандовал Джэд.

 

Добавить комментарий